Сенсация!
Увеличь свои деньги в несколько раз за один месяц!

Заработать на Форекс

Инвестиции нового поколения! Заработай до 5000% годовых!

Как заработать в Интернете

Главная
Идеи домашнего бизнеса
Как заработать в Интернете
Заработай с Google Adsense!
Поиск работы в Интернете
Раскрутка сайта
Форум
Блог

Главная > Как заработать в Интернете > Продай свой блог на аукционе блогов

ПРОДАЙ СВОЙ БЛОГ НА АУКЦИОНЕ БЛОГОВ
05.03.09

Автор: Нелли Федосенко

У блогеров появилась возможность заработать продажей своих блогов на аукционе блогов http://auction.webloger.ru (возможно, вам блог уже надоел, а просто так отказаться от него жалко; многие создают блоги как раз для последующей продажи).

Продать можно не только автономный блог (сидящий на своем домене), но и блоги на блогохостинге (например, на liveinternet.ru, LiveJournal, blogspot.com, mail.ru и им подобных).

Для продажи блога не обязательно регистрироваться на аукционе. Достаточно заполнить форму: указать урл блога, посещаемость, ТИЦ, PR, доход в месяц, расход в месяц, стартовая цена, блиц-цена, e-mail для контактов.

Это не совсем традиционный аукцион. Здесь нет традиционных ставок и онлайн-оплаты. Это, скорее, площадка, где собираются продавцы и покупатели, и договариваются о купле-продаже без посредников. Потенциальные покупатели будут связываться с вами по e-mail.

Но имейте в виду, что модераторы сервиса обязательно поставят вашему блогу оценку (по 100-балльной шкале), поэтому продать блог по завышенной цене будет весьма нелегко. Указывайте разумные цены.

Продать блог можно с доменом и хостингом, либо только содержимое.

В настоящее время на аукционе продаются несколько блогов со стартовыми ценами от 10$ до 150000 рублей. К сожалению, сервис не дает информацию об уже проданных блогах (если таковые продажи были). Судя по комментариям потенциальнах покупателей, покупательная активность пока невысока. Но есть, что радует.

На данном сервисе есть также раздел "Куплю блог", где оставляют сообщения лица, желающие купить блог по определенной тематике, с определенными характеристиками и за определенную цену. Например, сегодня есть спрос на блог IT-новостей (готовы купить за 700-1000$) и блог о дизайне (за такой блог готовы заплатить 15000$).

<<  

Подпишитесь прямо сейчас на рассылку
Как заработать в Интернете

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


Как заработать 1000$ на сайте советов из серии Как заработать в Интернетеи вы бесплатно получите
электронную книгу
"Как заработать 1000$ на сайте советов"
Это первая книга
новой серии книг
"Как заработать в Интернете"

Домашний бизнес | Идеи домашнего бизнеса | Как заработать в Интернете
 Школа интернет-бизнеса | Заработай с Google Adsense!
Раскрутка сайта | Бизнес-практикум | Как стать предпринимателем | Поиск работы в Интернете
Мошенники в сети | Дневник "миллионерши" | Форум |
Идеи и технологии бизнеса
Реклама на сайте и в рассылках | Контакты
Copyright © 2001-2012 by Нелли Федосенко. Все права защищены.
Запрещается копирование материалов сайта Домашний бизнес

Rambler's Top100